FAQ


Какие гарантии что вы не мошенники?

Гарантией того, что мы - часть Системыявляется ссылка на наш сайт в белом списке ячеек на официальном сайте системы под номером 208 (может незначительно меняться).

Что касается нашей порядочности и честностито мы совершенно открытыВаши вложения будут фиксироваться в Системе также как и у всех, и даже если что-то снами случиться вы сможете забрать свои деньги пообщавшись с любым сотником илитысячникомНо Системасама по себенастолько прибыльна, что воровать в нейпросто нет смысла!

Как купить МММ-доллары и стать участником Системы?
Чтобы купить МММ-доллары вы должны сперва зарегистрироваться в Системе.  Однако, мы рекомендуем вам регистрироваться именно в нашей ячейке, т. к. вы получите ряд весомых преимуществ. Независимо от вашего выбора, после регистрации, для покупки МММ-долларов вам будет необходимо связаться со своим десятником.

Как я могу зарегистрироваться в Вашей ячейке?
Рекомендуем завести себе отдельный ящик на gmail.com, поскольку российские почтовые сервисы могут блокировать письма с любыми упоминаниями об МММ. 2. Нажмите кнопку «Регистрация» и заполните форму. С вами выйдут на связь по указанным вами контактным данным (обычно в течение часа). Если вы не получили никакого ответа в течении суток, то свяжитесь с нами напрямую.

Можно ли хотя бы примерно прогнозировать сколько система проработает?
В МММ-94 и в SG темпы роста «курса» составляли 100% в месяц (цены за месяц удваивались). В SG (Stock Generation - система работала через интернет, начиная с 1998 по 2000-ый) тоже существовали бонусы, по той же точно схеме: 20% от первого взноса привлечённого участника и по 10% — от всех последующих. Причём и там, и там не было ни депозитов никаких, ни вообще каких бы то ни было ограничений на суммы и сроки. И, тем не менее, МММ-94 просуществовала 8 месяцев, а SG более года. В МММ-94 цены выросли за полгода в 127 раз, в SG за год — в 5,000 (!) раз. И в обоих случаях не само всё «рухнуло», а власти всё развалили. МММ — российские, а SG — американские. До этого всё шло прекрасно. Так что 20-60% Система выдерживает с лёгкостью. К тому же система МММ-2011 не ограничивается масштабами одного государства, а является интернациональной. Следовательно пределы роста значительно выше. К тому же сегодня существуют долгоиграющие пирамиды, например доллар США, страховые и пенсионные фонды... В дополнение приводим цитату самого С. Мавроди: «Во-первых, я про три с половиной года говорил вообще-то, а не про два с половиной (с учётом SG, которая год просуществовала). А во-вторых, это, исходя из допущения, что обе структуры (МММ и SG) рухнули сами. Что абсолютно не соответствует действительности. Вообще же наоборот всё, на самом-то деле. С течением времени Система становится всё более устойчивой. Как волчок. Который всё раскручивается. Пик — «насыщение», это когда охватывает ВСЕХ! В этот момент она становится устойчивой — абсолютно! Замыкается. МММ-доллары превращаются в настоящую валюту. Количество изымаемых из Системы денег перестаёт вообще иметь значение. Ведь они сразу же возвращаются в неё. Через продавцов, у которых изъявшие купили товары. Ведь охвачены именно ВСЕ».

Что если я не из России?
Ничего страшного, стать участником может любой желающий, независимо от его места жительства, т. к. Система работает через Интернет.

Нужно ли мне платить налоги с «выигрышей»?
Согласно МинФину, платить налоги вас ничто не обязывает: В соответствии со ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога. Поэтому в случае если денежный перевод, о котором сообщается в письме, перечисляется не в качестве оплаты работ или услуг физического лица, то, по нашему мнению, такой перевод не подлежит налогообложению и не декларируется». Источник - ссылка Если вы живёте не в РФ, но по закону вашего государства вас не обязывают платить налоги с обычных банковских переводов (не являющихся прибылью или платой за услуги) - то вам нечего бояться. Если всё же волнуетесь, то оформляйте платежи как «подарки».

Могут ли меня привлечь к ответственность за участие в системе?
Если вы себя нормально ведёте (не воруете, не обманываете людей и т. д.), то крайне маловероятно. Здесь нет ни договоров, ни учреждений. Юридически – это просто взаимопомощь между знакомыми людьми. Сама система не зарабатывает денег, работает без доходов. В следствии чего является абсолютно легальным инструментом: система действует в интернет, у неё нет офисов, нет подразделений. Нет никакой компании, которая организует эту систему. Всех участников при вступлении предупреждают, что это финансовая пирамида и внешних поступлений нет. Все средства распределяют между собой сами участники. Они же и осуществляют друг другу «выплаты» на личные счета. Никаких транзитных и аккумулирующих счетов. Деньги распределены между самими участниками по всему миру. Никто кроме них самих к деньгам не прикасается. Сами же участники, по сути, и являются организаторами данной системы.

Что если десятник пропадёт или обворует свою десятку?
В случае пропажи десятника или воровства ничьи интересы напрямую не страдают. Страдает − Система (МММ-доллары-то у всех остались. Их-то украсть невозможно. Они − абстрактные. Члены десятки могут всё так же «продать» Системе в любой момент).

Что будет если доллар «рухнет»?
Цитата С. Мавроди: «Никакой реальной привязки МММ-доллара к реальному доллару не существует. Доллар выбран мной просто как основная на сегодняшний день мировая валюта. Универсальная и понятная всем единица расчёта и не более того. Чтобы люди и из других стран могли участвовать. Рухнет доллар − да и пёс с ним! Туда ему и дорога! Ну, в евро будет «курс» МММ-долларов или что там останется? Пересчитаю всё по коэффициенту непосредственно перед обрушением, вот и всё. Если же вообще всё под откос покатится − и доллар, и евро − темпы роста «курса» МММ-доллара, значит, взвинчу. Да пусть катится! В тартарары. Вся эта мировая «экономика». Участников Системы это волновать не должно. Ни в коей мере. Нам даже лучше будет. Все сюда прибегут».

Продолжают ли «депозитные» МММ-доллары «расти» после «разморозки» теми же темпами или нет?
Разумеется, продолжает расти теми же темпами, 40-60% в месяц. И «продать» их теперь можно в любой момент. Полностью или частично. Без всяких ограничений, на общих основаниях.

Что мне говорить, если меня вызовут в органы?
Говорите честно, что участвуете в МММ-2011. Ну, и что? Пирамиды не запрещены законом. И вообще, никто не вправе запрещать гражданам свободно обмениваться между собой денежными средствами без всяких гарантий, условий и обещаний. Последнее очень важно. Именно «без всяких гарантий, условий и обещаний». Твёрдо на этом стойте и не давайте себя сбить. И никто вам ничего тогда не сделает. Пусть хоть на стенку от злобы лезут. В противном же случае кучу статей сразу же могут вам навешать и из пальца высосать (ну, знаете, как это у нас умеют). Вплоть до незаконной банковской деятельности и пр. Поэтому: «без-всяких-гарантий-условий-и-обещаний!». Твёрдо, назубок, как таблицу умножения.

Как рассчитать количество МММ-долларов при покупке за рубли?
Допустим, 12.05.2011 вы «покупаете» МММ-доллары «депозитом» на полгода на сумму 10,000 рублей. Так как «курс» МММ-доллара указывается относительно USD, нам нужно рубли пересчитать в USD по текущему курсу ЦБ (курс ЦБ РФ можно узнать здесь). Делаем расчёт: На 12.05.2011 курс USD = 27,6288 рублей 10,000 руб = 361,94 USD. Сколько USD мы уже посчитали, осталось посчитать сколько это получается МММ-долларов – просто делим количество USD на «курс» МММ-долларов. Курс покупки МММ 40% = 3,37 «курс» покупки МММ-долларов 20% = 1,94 Получается: 361,94 / 3,37 = 107,40 МММ-долларов с «доходностью» 40% ежемесячно «депозитом» на полгода (или 361,94 / 1,94 = 186,56 обычных МММ-долларов 20% на случай досрочного снятия). Ну вот и прошли 6 месяцев «депозита». Допустим, 12.11.2011 вы хотите «продать» свои 107,40 МММ-долларов. Теперь их «курс» будет - 24,85/23,88 («покупки/продажи). Нас уже интересует «курс» «продажи», я его выделил жирным. Нам остается только умножить количество наших МММ-долларов на их текущий «курс» «продажи». 107,40 * 23,88 = 2 564,71 USD. Допустим, что курс USD будет 28 рублей за американский доллар. В рублях это выйдет 2 564,71 * 28,00 = 71 811,93 рублей. Вот и всё. 10 тысяч превратились в 72 тыс. А если вы вдруг решаете «продать» МММ-доллары до окончания своего «депозита», то тогда мы умножаем количество обычных МММ-долларов на «курс» 20%: Допустим, через 2 месяца вы их решили «продать». На 12.07 курс МММ-долларов 20% будет 2,80/2,74 186,56 * 2,74 = 512,95 USD. Или 512,95 * 28 = 14 312,88 рублей.

В каких странах запрещены финансовые пирамиды?
Ссылка на обсуждение - http://sergey-mavrodi.com/?p=6501