воскресенье, 16 октября 2011 г.

Смогут ли власти закрыть МММ на этот раз?



 
Система не нарушает закон ни в одной букве. Она просто существуетвне закона. В хорошем смысле этого слова – Система попросту неявляется никаким официально зарегистрированным учреждением –акционерным обществом, банком, фирмой и т.д. Это простонеформальный «клуб по интересам». Без какого бы то ни былоруководства, жёстких правил и чего бы то ни было «официального»вообще. Сергей Мавроди – не директор, не президент, не кто-либоещё. Он просто идейный вдохновитель, лидер движения МММ-2011.Формальным руководителем он не является, как не являютсяформальными руководителями ни управляющий, ни тысячники, нисотники, ни десятники. Поэтому в этом смысле Система существуетполностью в стороне от закона. Для закона она – ничто. Пустоеместо. Призрак, который попросту невозможно уничтожить.



Участники Системы добровольно обмениваются своими материальнымисредствами. Свободно распоряжаются своими деньгами – своейчастной собственностью. Право на свободное распоряжение частнойсобственностью прописано в Конституции РФ (и в Конституции любогодругого государства) и является неотъемлемым правом любогогражданина. Запретить МММ-2011 – по сути означает запретитьгражданам свободно распоряжаться своими деньгами – это уже серьёзнейшее нарушение прав человека и гражданина. Сомневаюсь, что официальные власти когда-либо на такое смогут осмелиться.
В 94-м году МММ представляла собой акционерное общество – этобыло официальное, юридически оформленное учреждение. Тогдавласти «прикопались» к якобы «неуплате налогов». Хотя высосано всё было из пальца – о каких налогах вообще может идти речь, если нет никакой прибыли. Но не суть важно. Что было, то было. К тому же более подробно об МММ-94 я уже писал.

Теперь же для закона Система абсолютно прозрачна. Никакими «законными» методами (я намеренно взял слово в кавычки, потому что правильнее было бы писать «юридическими методами» - законными методами наши власти не пользуются уже давно) уничтожить МММ-2011 попросту невозможно. А откровенный беспредел (противозаконные силовые методы) встретит неминуемое сопротивление участников, число которых неуклонно растёт. К тому же власти на это попросту не решатся – с их то репутацией надо стараться лишний раз не провоцировать людей.

Но даже если власти и решат что-то «предпринять», и пусть даже они не побоятся беспредельничать. Что они сделают?? Посадят Мавроди? Да ради Бога. Он в одном из своих видеообращений уже заявлял, что его такая перспектива совсем не смущает, и на работе Системы это никак не отразится. Закроют сайт? Да тоже ничего страшного – всегда можно перенести его на другой хостинг. Арестовать Управляющего тоже проблематично – он гражданин Украины. Да и зачем?) Можно ведь тут же назначить другого. Или хватать и сажать всех подряд десятников, сотников и тысячников? :) Но это уже полный абсурд.
И это при всём при том, что никому из задержанных таким образом людей не удастся вменить в вину ни одного преступления. Всё ведь чисто, открыто и прозрачно. Вообщем, я честно говоря, не вижу способов прекратить функционирование МММ-2011 – ни законными, ни любыми другими способами. Если Вы видите – пишите мне. Будет интересно узнать как можно бороться с призраками.

3 комментария:

  1. я знаю) Государство заставит олигархов вложится в МММ-2011 чтобы оно уж точно не смогло с ними расплотится и тогда если вы расплатитесь то отдадите олигархам много денег накопленных системой или же тупо не отдадите их, ну я думаю они все таки не станут вкладывать миллиарды долларов)

    ОтветитьУдалить
  2. Вложить миллиарды не позволят. Зачем делать богачей еще влиятельней? Мы тут простому народу помогаем жить достойно!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот прошло больше пол года с момента публикаци и полтора года с момента старта системы и что, закрыли? Нет, и не закроют. И 2012 и ели понадобится 2013/14/15 будет работать до тех пор, пока МЫ сами в это верим!

    ОтветитьУдалить